Top.Mail.Ru

Москва

Выбор региона
07.06.2023

Как настроить тонкий клиент в 1С: Фреш?

С популяризацией интернета растет и количество облачных решений. 

Однако, не всем пользователям доступен высокоскоростной интернет, отличающийся постоянным соединением без разрывов связи.

Как быть, если у вас 1С: Fresh, а качество Интернет-соединения подводит?


Как быть, если у вас 1С: Fresh, а качество Интернет-соединения подводит

На этот случай существует режим "тонкого клиента". 

Это программа, которая устанавливается на компьютер, не требует высоких мощностей ПК, занимает мало места на диске и работает при низкой скорости и обрывах соединения. С ней вы пользуетесь 1С: Фреш с ПК, как коробочной версией. 

Все базы сохраняются на сервер в облаке, поэтому 1С: Фреш можно параллельно использовать через браузер на ПК (например, из дома).

Тонкий клиент 1с на Windows

Для его установки нужно узнать версию 1С: Фреш, с которой работает предприятие. Войдите в одну из баз 1С: Фреш, нажмите меню "Сервис и настройка" в правом углу, затем нажмите "О программе". В самой верхней строке, в скобках, будет указана версия релиза. Именно для нее потребуется скачать и инсталлировать приложение. Установка ранней версии приведет к запросу программы на обновление, а более поздняя не будет работать.


Скачиваем приложение с официального сайта по ссылке https://online.1c.ru/catalog/free/34717259/  (по умолчанию браузер скачивает в папку "Загрузки" или "Downloads"). Устанавливаем программу. Если это единственное установленное приложение 1С, тогда появится ярлык "1С: Предприятие". Если на компьютере есть 1С - при запуске появится возможность выбрать "тонкий клиент".


Вводим логин и пароль и все информационные базы добавятся в список запуска автоматически. Программа запомнит данные для входа и попросит повторить только после установки обновлений. Каждый раз, когда будет выпущена новая версия, система запросит разрешение на скачивание обновлений. Дайте согласие, дальнейшее не потребует вашего участия - программа обновится сама.


Тонкий клиент на Linux

Принцип установки тонкого клиента на Linux и Windows совпадает: требуется узнать версию 1С: Фреш, скачать и установить соответствующее приложение (см. таблицу ссылок ниже), а для запуска ввести логин и пароль. Для релизов тонкого клиента до 8.3.20 дополнительно необходимо скачать и установить файл языкового пакета. Также, в Linux не предусмотрены автоматические обновления. В случае выхода обновлений, при попытке входа в базу на сервере, будет выдано предупреждение о несоответствии версий. В этом случае требуется установка нового релиза программы и языкового пакета.

Тонкий клиент версии 8.3.22.1975 для Linux:

32-бит

64-бит

Тонкий клиент

ссылка

ссылка


Тонкий клиент версии 8.3.22.2007 для Linux:

32-бит

64-бит

Тонкий клиент

ссылка

ссылка


Тонкий клиент версии 8.3.22.2034 для Linux:

32-бит

64-бит

Тонкий клиент

ссылка

ссылка


Тонкий клиент версии 8.3.22.2035 для Linux:

32-бит

64-бит

Тонкий клиент

ссылка

ссылка


Тонкий клиент версии 8.3.22.2046 для Linux:

32-бит

64-бит

Тонкий клиент

ссылка

ссылка


Тонкий клиент версии 8.3.22.2088 для Linux:

32-бит

64-бит

Тонкий клиент

ссылка

ссылка


Тонкий клиент версии 8.3.22.2102 для Linux:

32-бит

64-бит

Тонкий клиент

ссылка

ссылка


Тонкий клиент версии 8.3.24.979 для Linux:

32-бит

64-бит

Тонкий клиент

ссылка

ссылка


Нашим клиентам не требуется разбираться в технических тонкостях работы с программами 1С. ВЦ "Раздолье" оказывает полный спектр услуг по поддержке и сопровождению программ 1С.


Оцените все преимущества 1С в облаке совершенно бесплатно - 30 дней бесплатного обслуживания и 1С: Отчетность клиентам ВЦ “Раздолье” и 1С в подарок! Получить скидку могут предприятия малого и среднего бизнеса из единого реестра МСП.


Хотите выгодно подключиться? Оставьте заявку по ссылке


ID: 887
Подписка на новости
 
 
  • Я согласен с политикой конфиденциальности