Top.Mail.Ru

Москва

Выбор региона

Когда пора переходить на ЭДО?

Переход на 1С ЭДО 

Если вы читаете эту статью, то уже задумывались о переходе на электронный документооборот. 

Проверьте себя по чек-листу, чтобы понять, насколько нужен ЭДО вашему бизнесу.

  1. Компания работает по всей стране или с зарубежными партнерами. Филиалы компании или контрагенты в другом городе и на обмен договорами и актами требуется время. 
  2. Расходы на бумагу, картриджи для принтера и папки составляют приличную сумму из бюджета компании и у одного только бухгалтера найдётся пара стеллажей с папками, а архив фирмы и вовсе занимает неприлично много места.
  3. Затраты на почтовые и курьерские расходы составляют ~1000 рублей в месяц, а очереди на почте отнимают еще и время, которое могло быть потрачено на выполнение важных задач.
  4. Бухгалтеру и кадровику в компании требуется много времени на обработку рабочих документов и ввод в ПК, а перед сдачей отчетности их нужно долго собирать и готовить.
  5. Нужно звонить или писать, чтобы уточнить, подписан ли договор партнером.
  6. Часто неизвестно, на ком зависло подписание или согласование.
  7. Чтобы поднять нужный документ, потребуется время на поиски.
  8. В компании много сотрудников на удаленной работе и кадровые изменения, и отпуска представляют сложности.
  9. У вас очень много дел и вы часто находитесь вне офиса или в разъездах и не можете сразу подписать нужный документ.
  10. Чтобы получить счет от контрагента, приходится ждать. Оплата день в день часто невозможна.
  11. В компании терялись документы или ломался ПК и приходилось заново запрашивать их у контрагентов.

Если вы ответили "да" хотя бы на 2-3 пункта, то 1С: ЭДО повысит эффективность работы компании и сократит лишние затраты. 

Какие задачи решает 1С: ЭДО

Подписание документов с контрагентами происходит максимально быстро, в привычной вам типовой 1С. Для того чтобы работать в 1С ЭДО, не требуется установки дополнительных программ или модулей.

Не устраивают условия договора? Отклоните, указав причину и контрагент внесет изменения и пришлет исправленный вариант. Это займет всего пару минут.

Установите в дополнение к 1С ЭДО сервис “Отчетность” и нажатием одной кнопки формируйте все необходимые отчеты. Так же быстро они отправляются и имеют юридическую силу. Представьте, сколько времени освободится у бухгалтера.

Больше не нужно постоянно быть в офисе и заверять заявления, бланки и договоры подписью и печатью. Подписать можно даже из отпуска с телефона. Требуется только электронная подпись. Подписанные ею бумаги имеют юридическую силу.

Кадровые документы хранятся до 75 лет. Архив компании в 1С не занимает много места и является частью программы «1С:Предприятие». Сохраняя резервную копию базы, можно также создавать резервную копию электронного архива.

Подписать электронным способом можно всё, дублировать на бумаге не требуется. Исключение составляют приказы об увольнении, акты о несчастном случае, журналы инструктажей по охране труда, бумажные трудовые книжки, СТД-Р. Бумажный архив документов компании значительно сократится.

Подключение к ЭДО

Нас часто спрашивают: Как подключиться к ЭДО через 1С? Отвечаем: очень просто. ЭДО уже встроен в типовой функционал 1С и по умолчанию, пользователям 1С ИТС доступен льготный пакет документов: 50 документов для ИТС ТЕХНО и 100 для ИТС ПРОФ. 1С позаботился о том, чтобы переход на ЭДО стал максимально быстрым и комфортным. 

Переходите на ЭДО выгодно вместе с 1С. 

Подключить ЭДО 

Узнать подробнее об условиях работы и обслуживания можно по номеру 8 (495) 229-44-04 или по электронной почте 1c@razdolie.ru




ID: 902
Подписка на новости
 
 
  • Я согласен с политикой конфиденциальности