Top.Mail.Ru

Москва

Выбор региона
30.05.2023

Особенности перехода на 1С Фреш

Сегодня мы приоткроем завесу тайны и расскажем, как технически происходит переход на 1С: Фреш?

Существует всего два варианта перехода на облачную версию 1С. 

Выбор варианта следует из того, какая версия Библиотеки технологии сервиса предустановлена в ваш 1С.


Автоматическая выгрузка всех данных в облачный 1С

На версии БТС 1.2.2 и выше доступен автоматический переход, который запускается при помощи специального сервиса (обработка) “Переход в облачный сервис” и выгружает все данные из "коробочной" версии в "облако".

В библиотеках 2.0.2 и выше обработка уже предустановлена и для запуска переноса информации в 1С: Фреш нужно только запустить стационарную версию 1С с логином/паролем администратора, а затем, в левом меню, нажать Администрирование => Сервис=> Перейти в облачный сервис.

В библиотеках выше 1.2.2 (не ниже) нужно скачать внешнюю обработку, запустить 1С с логином/паролем администратора и кликнув в правом верхнем углу “Сервис и настройки” открыть скачанный файл через меню Файл => Открыть. Обработка запущена.

После запуска перехода открывается окно, где вводится адрес сервиса 1С: Фреш, проверяется его корректность и вводятся данные для входа в 1С Фреш. Если логина и пароля у вас еще нет, тогда предстоит регистрация. После входа в систему предстоит выбрать способ переноса данных, сопоставить или добавить пользователей.

Ручная выгрузка из локальной версии и загрузка в 1С: Фреш

Второй, и единственный вариант - для тех, чья версия БТС ниже 1.2.2 - вручную выгрузить данные из стационарной версии 1С и вручную загрузить в облачный сервис.

Для наших клиентов переход на облачную версию 1С осуществляется практически незаметно и отсутствуют все эти сложности. Для перехода в "облако" им нужно зарегистрироваться по специальной ссылке и затем войти в 1С: Фреш, в котором уже перенесены все данные.


Вы можете оценить все преимущества работы в удаленной 1С бесплатно в течение 30 дней, а клиенты ВЦ “Раздолье” и 1С получат при подключении 1С:Фреш 1С: Отчетность в подарок!


ID: 886
Подписка на новости
 
 
  • Я согласен с политикой конфиденциальности